Если ты хочешь перемену в будущем - стань этой переменой в настоящем
                                                                                                              Г. Махатма

«… Наконец-то наступил тот самый день! Я и моя подруга Лесли едем на экскурсию! Как же по-детски наверно смотрится моя радость.. Но мы не виделись с ней целый год, а теперь мы снова вместе! Как же я скучала..
…Погода просто замечательная, я ещё за неделю успела собрать всё вещи. Ведь не важно куда мы поедем, главное поедем!!!...
… А вот и наши автобусы! Всё, остальное расскажу позже, мой дорогой дневник!...»

***
Первый автобус медленно плелся по дороге, чтобы экскурсовод успевал показывать местные достопримечательности, все были в предвкушении новых ощущений и впечатлений. Хоть в помещении оказалось довольно-таки душно и кондиционеры не справлялись с поставленной задачей - все были позитивно настроены.
-Может быть откроем окно? – спросил кто-то из конца автобуса.
Приятный свежий ветерок ворвался в помещение и люди вздохнули с облегчением.

Две пассажирки, лет тринадцати-четырнадцати, сидели на первых местах и что-то увлеченно обсуждали, мешая экскурсоводу, даже косые взгляды и несколько замечаний не могли унять двух подруг. Одна девочка держала в руках что то вроде книжки с вложенными в неё листами, а сверху немного небрежно было написано «Мой ДнеВнИк». Изредка она записывала туда что-то, но затем снова возвращалась к рассказам подруги.

Экскурсия должна была уже подходить к концу, к тому же погода стала портиться и спустя пятнадцать минут началась гроза…
Сильные порывы ветра, ливень, создавали практически нулевую видимость. Несколько человек кинулись закрывать окна, но ветер успел унести несколько страничек из той самой книжки, которую так бережно держала девочка. Но это было не самым страшным…

Водитель старался как можно медленнее и аккуратнее вести машину, отслеживая дорогу, но всё же сделал неверный поворот... Спустя час ливень закончился, оставив после себя густой туман. Продолжая выискивать дорогу, шофер заметил указатель на поворот, где сквозь завесу тумана проглядывалось число «48». Но было решено двигаться прямо.
Водитель стал всматриваться вперед и в это самое мгновение он заметил два ярких огня несущихся с большой скоростью прямо навстречу. Несколько секунд… и автобус еле успел увернуться от страшной аварии.
Трасса 48.
Дорога была слишком узкой чтобы развернуться назад, да и к тому же не зная пути, не было разницы куда ехать, нужно было найти хотя бы место где можно остановиться. Экскурсионные автобусы свернули вслед за первым и медленно поплыли в неизведанную тьму.
Спустя три часа…(вечер)
Туман слегка рассеялся, и ещё несколько минут спустя стали проглядываться очертания домов. Здесь и решили остановиться.
Открыв двери ближайшего здания, оказавшегося библиотекой, группа людей прошла внутрь.
К глубокой ночи туман окончательно рассеялся и уставшие пассажиры стали забираться в автобусы. Но ни одна машина не собиралась заводиться…
Раннее утро.
У некоторых началась паника. Многие стали связывать произошедшее с мистическими явлениями. Часть скептически наблюдала за остальными.

Сводка новостей:
Вчера, по причине нулевой видимости из-за погодных условий, произошло рекордное количество аварий. Число погибших и пострадавших ещё не установлено. Также пропали несколько экскурсионных автобусов. Была найдена пара страниц из дневника, возможно унесенных из салона ветром во время бури. Впрочем, никакой информации они не несут. Специалисты полагают, что они могут принадлежать пассажиру одного из пропавших автобусов. Сейчас ведутся их поиски. Мы будем сообщать вам дальнейшую информацию каждый час.

Утро.
Люди стали делиться на группы, кто-то звал в толпе, потому что не смог найти своих знакомых.
Спустя пол часа.
Стало ясно, что часть людей пропала. Возможно, заблудилась где-то в городе, совершая ночные прогулки, или же произошло что-то страшное…